System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Акция "Молодежь за здоровый образ жизни" / МБОУ "СОШ №3" г. Ядрин / Портал образования ЧР

Телефон экстренной психологической помощи: 8 800 2000 122

Международное сотруднечество
2021 год- Год науки и технологий
Итоговое собеседование по русскому языку для обучающихся 9 классов
Олимпиада - 2020/21
Программа воспитания
Система методической работы в школе
Социально значимый проект «PRO-здоровье»

"Молодежь за здоровый образ жизни" в Ядринском районе

Акция "Молодежь за здоровый образ жизни" в школе

Приказ директора школы об участии школы в районной акции "Молодежь за здоровый образ жизни"

План основных мероприятий акции «Молодёжь за здоровый образ жизни» в МБОУ СОШ№3 г.Ядрина с 1 марта по 30 апреля 2021 г.

Здоровье – это главная ценность любого человека. Хорошее крепкое здоровье позволяет добиваться многих серьезных целей, в то время как слабое здоровье вынуждает его обладателя тратить значительную часть своей жизни на лечебные и восстановительные процедуры.

Актуальность соблюдения здорового образа жизни вызвана возрастанием и изменением характера нагрузок на организм человека в связи с усложнением общественной жизни, увеличением рисков техногенного, экологического, психологического, политического характера, провоцирующих негативные сдвиги в состоянии здоровья. По мнению ведущих исследователей проблем детского здоровья во всем мире сложились неблагоприятные тенденции, определяющие негативное физическое, психическое и нравственное состояние детей и подростков. Сохраняется тенденция к ухудшению здоровья подрастающего поколения, что уже приводит к общему снижению потенциала здоровья нации. Поэтому важнейшим направлением воспитательной работы является формирование у школьников здорового образа жизни, ценностного отношения к здоровью своему и окружающих.

Главной целью проведения мероприятий в рамках акции «Молодежь за здоровый образ жизни», является повышение мотивации учителей к внедрению здоровьеразвивающей педагогики, а школьников к здоровому образу жизни, популяризация ценностей физической культуры и спорта, развитие ответственного подхода к своему здоровью, формирование у школьников устойчивой мотивации к отказу от табакокурения, употребления алкоголя, наркотиков.

Только объединив усилия всех заинтересованных лиц – педагогов и медиков, психологов и родителей можно помочь школе воплотить в жизнь педагогику здоровья – реальную, живую, интересную и полезную всем участникам школьной жизни.

Не менее важной и актуальной темой является правовое воспитание. Актуальность правового просвещения очевидна – она обусловлена современным состоянием всех сфер общественной жизни: экономики, культуры, политики. И сейчас крайне необходимо формировать у детей мировоззрение, основанное на уважении к закону, знании прав человека, а также установки на соблюдение и укрепление правопорядка, т. е. правовую культуру личности.

Правовое воспитание – целенаправленная деятельность: правовые ценности и идеалы не усваиваются людьми спонтанно. Начальное усвоение правовых норм и других ценностей идёт в семье, при общении ребёнка с друзьями, при наблюдении за окружающей жизнью. А школе принадлежит основная роль в деле правового воспитания. Наша задача помочь детям получить правовые знания, которые направлены на создание условий для развития гражданско-правовой активности, ответственности, правосознания обучающихся, дальнейшее освоение основ правовой грамотности и правовой культуры, навыков правового поведения, необходимые для эффективного выполнения выпускниками основных социальных ролей в обществе (гражданина, налогоплательщика, избирателя, члена семьи, собственника, потребителя, работника). Способствовать становлению законопослушной, знающей и уважающей права и свободы человека общественно активной личности.

В рамках месячника по правовому воспитанию и здоровому образу жизни создана единая система мероприятий по правовому воспитанию учащихся и формированию здорового образа жизни, направленных на реализацию поставленных задач.

Проект "Другое дело"
2021 год- Год науки и технологий
Социально значимый проект «PRO-здоровье»
Программа воспитания