Всечувашский диктант «Пĕтĕм чăваш диктанчĕ – 2024»

🖊В рамках Недели чувашского языка и литературы 24 апреля обучающиеся МАОУ СОШ №3 г.Ядрина приняли участие в образовательной акции «Всечувашский диктант «Пĕтĕм чăваш диктанчĕ - 2024» под руководством Ивановой Н.Г., учителя чувашского языка. В 2024 году она также посвящена Году семьи в Российской Федерации и Году экологической культуры и бережного природопользования в Чувашской Республике.
✅Цель акции – привлечение внимания общественности к изучению чувашского языка, повышение языковой культуры, продвижение и популяризация чувашского языка.
Данная акция способствует развитию грамотности, расширению литературного кругозора разновозрастных участников, а также приобщает к чтению классической чувашской литературы.
Обучающиеся МАОУ СОШ №3 г.Ядрина приняли активное участие в этой образовательной акции и показали хорошие результаты в знании своего родного языка. Поздравляем всех с Днем чувашского языка и надеемся на его процветание.