Охрана здоровья зрения детей - в наших руках!

24 апреля сотрудники Республиканской клинической офтальмологической больницы посетили МАОУ СОШ 3 г.Ядрина🏫 с целью координации работы в рамках проекта Минздрава Чувашии «Здоровое зрение»,👀 интегрированный в федеральный проект «Школьная медицина». Кабинет «охраны зрения детей» функционирует в МАОУ СОШ 3 г.Ядрина с 2018г., руководит проектом Александров М.Ф.

Кабинет оснащен современным офтальмологическим оборудованием. Первостепенной задачей проекта «Здоровое зрение» является профилактика зрительных нарушений, чтобы не допустить бурного развития близорукости и своевременно провести аппаратное лечение нуждающимся. Известно, что человек получает до 90% информации об окружающем мире через визуальный канал – через глаза. 📺📲💻Телевизоры и телефоны, планшеты и ноутбуки - все эти блага цивилизации наносят серьезный вред глазам. Зрение – важное чувство человека, его нужно беречь с малых лет. Любое заболевание органов зрения требует незамедлительной терапии. Школьные нагрузки, привычка многих постоянно сидеть в интернете приводит к тому, что к окончанию школы острота зрения снижается чуть ли не у каждого второго ученика.
На фоне компьютеризации этот проект имеет большое значение для охраны зрения детского населения и в целях профилактики офтальмопатологии. За неоценимый вклад в работу проекта «Охрана зрения детей» на территории Чувашской Республики фельдшеру Александрову М.Ф., главный врач БУ ЧР "Республиканской клинической офтальмологической больницы" Министерства здравоохранения Чувашской Республики Васильева И.В., вручила благодарственное письмо.
👏Поздравляем и желаем дальнейших успехов в работе.