Стартовала акция «Георгиевская ленточка»

В преддверии Дня Победы в МАОУ СОШ №3 г.Ядрина стартовала акция «Георгиевская ленточка». 🎗Акция проходит под девизом: «Я помню! Я горжусь!» с целью сохранения памяти о воинах, погибших при защите Отечества, и приурочена к 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.🕊

🇷🇺Сегодня на встречу с ребятами 2А класса (классный руководитель Терентьева Е.Н.) пришли заместитель руководителя Ядринского отделения Чувашской общественной организации пограничников «Пограничное братство» Токсубаев А.Б., руководитель Движения Первых Ядринского муниципального округа Муравьева Л.С. и родители учащихся. Александр Борисович поделился своими воспоминаниями и историей о службе, опыте военной жизни. Его рассказ заставил всех задуматься о ценности мира и свободы. Гости мероприятия рассказали о значении Георгиевской ленточки.🎗 , объяснили, почему она стала символом Победы и что обозначают цвета на ленточке: это цвета победы, цвета мужества и героизма, символ памяти и уважения к ветеранам. Её носят у сердца в знак уважения к подвигу победителей в Великой Отечественной войне.
Второклассники с удовольствием приняли участие в мастер-классе по изготовлению и украшению георгиевской ленточки🎗. Учащиеся творили и создавали уникальные украшения, напоминающие о героическом прошлом нашей страны. Выражая любовь к Родине, уважение к солдатам и радость Победы, дети и взрослые исполнили песню «День Победы».