Межрегиональный форум учителей родных языков

Сегодня в Чувашии в Национальной библиотеке открылся Межрегиональный форум учителей родных языков «Пĕрлĕхре – вăй» / «В единстве – сила». В рамках недели чувашского языка Иванова Н.Г., учитель чувашского языка приняла участие в межрегиональном форуме учителей родных языков «Пĕрлĕхре – вăй» /«В единстве – сила». Для учителей родного чувашского языка и русского языков, начальных классов, преподающих родной язык, педагогов дошкольных образовательных организаций проходит образовательный интенсив в отдельных секциях. Также на базе Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева пройдет методический фестиваль педагогического мастерства. Форум пройдет с 23 по 25 апреля и объединит всех неравнодушных к проблеме сохранения и развития культуры и языка чувашского народа, а также распространения и обобщения передового опыта в сфере изучения родных языков и культур народов Российской Федерации. 24 апреля на базе государственного университета им. И.Н. Ульянова пройдут мастер-классы, образовательная акция Всечувашский диктант, интерактивные занятия. А 25 апреля на базе Национальной библиотеки Чувашской Республики участники форума могут поучаствовать в воркшопе, поэтическом фестивале, торжественном мероприятии у памятника И.Я. Яковлева, открытии документально-художественной выставки. Мероприятия будут проходят с участием специалистов ведущих вузов Чувашии, Республики Башкортостан, Ульяновской области, г. Москвы, издательства «Русское слово».