Онлайн-семинар «Безопасность детей и подростков в сети "Интернет".

Онлайн-семинар  «Безопасность детей и подростков в сети "Интернет".

19 апреля обучающиеся 8-11 классов МАОУ СОШ №3 г. Ядрина участвовали в онлайн-семинаре «Безопасность детей и подростков в сети "Интернет".

В ходе семинара ребятам напомнили о сайтах-двойниках, что нужно следить за безопасностью устройств, любое устройство можно взломать и получить доступ к контактам. Поэтому никогда ни на каком цифровом устройстве нельзя храните важную информацию. Если информация дошла до мошенников, они могут шантажировать. В первую очередь нужно обратиться к родителям, в полицию. Необходимо внимательно и с осторожностью относиться к интернет-играм.
На семинаре обсудили много важных вопросов. Неоднократное напоминание об опасности сети Интернет поможет подросткам избежать неприятностей.