19 апреля - День памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны

В МАОУ СОШ № 3 г. Ядрина среди обучающихся 8 классов был проведен видео-квест "Битва за Ленинград" в рамках федерального проекта "Без срока давности".
Видео-квест посвящен одной из самых трагических страниц Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг. Блокада Ленинграда является военным преступлением, преступлением против человечности и геноцидом национальных и этнических групп, представлявших собой население СССР, народов Советского Союза.
В ходе видео-квеста обучающиеся посмотрели фильм, который по сюжетной линии прерывался вопросами, посвященными блокаде Ленинграда и освобождению города.
По итогам мероприятия:
1 место заняла команда "Лётчики";
2 место заняла команда "Патриот";
3 место заняла команда "Звезда"