Республиканский конкурс бального танца «Вальс победы»

17 апреля 2024 года на базе Дворца детского (юношеского) творчества г. Чебоксары состоялся республиканский конкурс бального танца «Вальс победы», посвященный Дню Победы в Великой отечественной войне 1941-1945 годов. На бал приглашены бальные ансамбли 5-6 классов кадетских школ и образовательных организаций Чувашской Республики, реализующих программы кадетского образования. МАОУ СОШ №3 г.Ядрина представляли бальные ансамбли нашей школы: 6А класс (кл.руководитель Рыжова И.А.), 6Б класс (кл.руководитель Ильина Е.Н.). Бал представлял собой организованное культурно-массовое действие, состоящее из двух частей: презентационной и исполнительской.

✅Презентационная часть бала – прохождение ансамблей гранд - маршем.
✅Исполнительская часть бала состояла из следующих номинаций:
- «Обязательная бальная композиция»;
- «Свободная бальная композиция»;
- «Лучшая бальная пара.
💃Кадетский бал – это славная, добрая традиция, которая возродилась в последнее время, и танец, в котором кружатся пары, объединяет разные поколения в любви и верности. Вот и этот кадетский бал "Вальс Победы" показал, что живы традиции российского офицерства, на которое всегда было принято равняться. Это праздник мужества и грации. Подобные мероприятия прививают чувство патриотизма и формируют не только музыкальную, но и духовно-нравственную культуру молодого поколения.
Ребята впервые участвовали в таком масштабном мероприятии и были впечатлены высоким уровнем данного конкурса. Поздравляем кадетские классы нашей школы с достойным выступлением и желаем дальнейших успехов и побед! Благодарность за подготовку кадетов выражаем хореографу Богдановой И.А., классным руководителям 6а класса Рыжовой И.А., 6б класса Ильиной Е.Н.