Профилактическое групповое занятие «Ты – творец своей жизни»

«Ты – творец своей жизни». Под таким названием в детской библиотеке г. Ядрина состоялось профилактическое групповое занятие, посвященное жизненным ценностям. На встречу с учащимися 4 «Б» класса МАОУ СОШ №3 г. Ядрина и их классным руководителем Фоминой И. А. был приглашен педагог-психолог МАДОУ «Детского сада «Росинка» Пузырникова О. М. Работа началась со знакомства Ольги Михайловны с учащимися через упражнение «левая рука». Затем ребята приняли участие в психологических играх и упражнениях. В ходе игры-общение «Корона» мальчики и девочки обсуждали свое эмоциональное состояние, помогали одноклассникам понять внутреннее состояние другого. Для выхода из тревожного состояния, для снятия телесных зажимов, для улучшения стрессоустойчивости были выполнены такие тренинговые упражнения, как «Домик», «Шалтай-балтай», «Лыжник» и др. Встреча завершилась кругом дружбы, где ребята передавали друг другу «волну благодарности» за совместное занятие.