Республиканский форум классных руководителей «Новая философия воспитания»

Республиканский форум классных руководителей «Новая философия воспитания»

Сегодня наши педагоги, молодые классные руководители Андреева Н.А. и Плотникова А. А. приняли участие в республиканском форуме классных руководителей «Новая философия воспитания», проходившего на базе МБУК «Централизованная клубная система» Вурнарского муниципального округа.

Цель сегодняшнего мероприятия - повышение социального и профессионального статуса классного руководителя и престижа педагогических специальностей, создание профессионального сообщества классных руководителей, ориентированного на воспитание у подрастающего поколения традиционных ценностей. 

Особенно значимо для жизни нашего общества предназначение — Учитель. А классные руководители объединяют в себе не только профессиональные качества и творческие способности, но и материнскую заботу, любящее сердце и огромное чувство ответственности за внутренний мир каждого ребёнка. Сегодня классный руководитель должен идти в ногу со временем, быть методически и психологически подкованным, владеть знаниями по теории и методике воспитательной работы. Классный руководитель должен интересоваться вопросами, волнующими современную молодежь, изучать новинки информационных технологий. Те, кто сегодня работает в школе, прекрасно понимают, что прежде всего самые большие затраты — психологические и физические — ложатся на классного руководителя. Учить, воспитывать, прививать духовно-нравственные ценности и любовь к Родине, стимулировать интерес к учебе, формировать полноценного гражданина своей страны – вот задачи классного руководителя!

Учителя посетили мастер-классы по направлениям:

🔸️«Нейрографика, как способ успокоить и расслабить ребёнка»;

🔸️«Изготовление народной куклы-оберега «На счастье»; 

🔸️«Театральные технологии, как способ развития творчески одаренной личности»; 

🔸️«Как пластилиновая анимация помогает учителю развивать и воспитывать»;

🔸️«Мокрое валяние сувенирных валенок «Шептуны». 

👍Молодые классные руководители пополнили свой "багаж знаний" интересными и полезными идеями, которые применят на практике!   В завершении всего образовательного мероприятия учителя посетили «Классную встречу для классных» с участием певца А. Московского. 

Фотогалерея