Профориентационная встреча с представителями Чувашского ГАУ

В рамках профориентационной работы 15 апреля 11А класс (кл.руководитель Литвинова И.Г.) приняли участие во встрече с представителями Чувашского государственного аграрного университета в лице ответственного секретаря приемной комиссии Надежды Алтыновой и заместителя руководителя Центра профориентационной работы Марины Вдовкиной,  проходившая на базе Гимназии №1 г.Ядрина. В своем выступлении Надежда Витальевна рассказала учащимся о преимуществах целевого обучения, правилах приема на 2024/2025 учебный год, ознакомила с условиями поступления и порядком зачисления в университет, порядком учета индивидуальных достижений, направлениями и специальностями вуза, с особенностями многоуровневого образования и формами обучения. Отметила, что некоторые выпускники принимают решение продолжить научную деятельность в аспирантуре вуза. Университет имеет не только хорошую учебную и материальную базу, но и социальную инфраструктуру.

Школьники получили буклеты с полной информацией об университете, и исчерпывающие ответы на вопросы. В конце встречи представители университета пожелали выпускникам успешной сдачи Единых государственных экзаменов, пригласили посетить Чувашский ГАУ.