ВСТРЕЧА С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ПРОКУРАТУРЫ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

12 апреля 2024г. обучающиеся МАОУ СОШ №3 г. Ядрина приняли участие во встрече с Советом Чувашского отделения Общероссийской общественной организации ветеранов и пенсионеров прокуратуры. Мероприятие прошло в Ядринском художественно-краеведческом музее под руководством Патиной И.С., заместителя директора по ВР.
В ходе встречи ветераны прокуратуры поделились с подрастающим поколением своим опытом работы, рассказали интересные истории, произошедшие с ними на службе. Школьники узнали об истории образования ведомства, специфике деятельности, о формах и способах защиты прокурором прав граждан. Им также пояснили как стать прокурором, какое образование необходимо, какими личностными качествами должен обладать прокурорский работник, о самых запоминающихся делах в личной практике. Ветераны прокуратуры акцентировали внимание на одну из самых почётных и ответственных задач работника прокуратуры - охранять законность и правопорядок.

Встреча ветеранов прокуратуры и молодого поколения оказалась плодотворной и полезной!