Республиканская неделя профориентации

Вопрос выбора профессии остается актуальным на протяжении почти всей жизни человека. Особенно остро он стоит у выпускников, которым уже совсем скоро предстоит дать ответ на вопрос «Кем стать?».
Сегодня, 25 марта, в рамках недели профориентации обучающиеся 10А класса (кл.руководитель Игнатьева Е.Ю.) посетили ЧГУ им. И.Н. Ульянова в г.Чебоксары, а именно:
✅Факультет филологии и журналистики;
✅Строительный факультет.
Преподаватели и студенты вуза провели обзорную экскурсию по учебному заведению.
Ребята ознакомились с материально-технической базой университета, пообщались со студентами и преподавателями, получили много полезной информации о выборе будущей профессии, направлениях подготовки, правилах поступления в университет.
Обучающиеся также приняли участие в мастер-классах, квестах, интеллектуальных играх. Преподаватели университета пригласили всех желающих обучаться в данном учебном заведении.
✅Посещение вуза, общение с преподавателями, студентами непременно помогут школьникам выбрать будущую профессию. Информация, полученная на встрече, была интересной и полезной.