1 апреля - начало приема заявлений в 1-й класс на 2024-2025 учебный год

Уважаемые родители! 1 апреля - начало приема заявлений в 1-й класс на 2024-2025 учебный год

✅ Родители (законные представители) могут подать заявление несколькими способами:

✔️ через Портал образовательных услуг https://edu.cap.ru/?

✔️ через единый портал государственных услуг www.gosuslugi.ru;

✔️ лично в образовательной организации;

✔️ заказным письмом с уведомлением о вручении.

✅ Зачисление детей в первый класс 2024-2025 учебного года осуществляется:

с 01 апреля до 30 июня для детей, зарегистрированных на территории, закрепленной за организацией,

с 06 июля до 05 сентября для детей, не зарегистрированных на территории, закрепленной за организацией, при наличии свободных мест.

✅ В случае положительного решения в течение 3 дней надо предоставить следующие документы в школу:

✔️ оригинал и ксерокопия свидетельства о рождении ребенка;

✔️ оригинал и ксерокопия свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства;

✔️ оригинал и ксерокопия паспорта одного из родителей (законных представителей)

✔️ оригинал и ксерокопия СНИЛС и медицинского полиса ребенка.

✅ В первый класс  принимаются дети по достижении ими возраста 6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста 8 лет.