«Разговоры о важном» на тему: «Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани»

«Разговоры о важном» на тему: «Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани»

Новая учебная неделя в МАОУ СОШ №3 г. Ядрина традиционно началась с внеурочного занятия «Разговоры о важном» на тему: «Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани». 18 марта 2024 года исполняется 10 лет со дня воссоединения Крымского полуострова с Россией. В этот день в 2014 году президент Владимир Путин подписал договор между Россией и Республикой Крым о вхождении полуострова в статусе субъекта в состав Российской Федерации. День воссоединения Крыма с Россией олицетворяет единство многонационального полуострова, общность исторических традиций и ценностей и память о героическом прошлом республики. 

Занятия начались с демонстрации фрагмента выступления В.В. Путина на Красной площади. Затем в ходе выполнения интерактивного задания, ребята вспомнили основные события Русской весны, восстановили историю воссоединения Крыма и Севастополя с Россией, познакомились основными историческими местами Крымского полуострова. Ребята беседовали о том, что Крым и Севастополь имеют особое значение для России. Решение жителей Крыма и Севастополя воссоединиться с Россией 10 лет назад - осознанный выбор, который восстановил историческую справедливость. Ребята также совершили интерактивное путешествие по Крымскому полуострову, посмотрели видеоролик "Севастополь - город доблести и славы". Выполнили интерактивное задание «10 интересных фактов про Крым». 

И в конце сделали вывод, что Крым - неотъемлемая часть России, её многовековой истории. Мы гордимся мужеством и героизмом крымчан, бережно храним память об истории Крыма. Этот праздник, особенно дорог сердцу каждого человека. Он объединяет многонациональный народ, вдохновляет нас на новые свершения, помогает преодолевать трудности и идти вперед!

Фотогалерея