Неделя психологии

Неделя психологии

Продолжаются личные консультации у педагогов-психологов МАОУ СОШ №3 г. Ядрина. Ситуации бывают разные, часто за помощью психолога обращаются не только учащиеся, но и родители. Рассматриваются различные вопросы:обучение детей, детско-родительские отношения, отношения с учителем и т.п.

Памятка для родителей 9-11 классы "Роль семьи в профессиональном определении подростков". Часто возникают конфликты между родителем и ребёнком из-за недопонимания. Острый вопрос стоит в 9-11 классе, когда ребёнок заканчивает школу и выбирает как дальше строить свою жизнь, выбирает свой путь, свою профессию, поэтому не стоит диктовать ребёнку, куда и на какую специальность ему пойти. Самые важные действия родителя в этот момент - это поддержать, подсказать.
Памятка для родителей 5-8 классы "Переходный возраст: особенности контакта с подростками". Каждый ребёнок уникален. С возрастом у многих меняются привычки, вкусы, интересы, взгляды. Дети становятся избирательнее, находят свой круг друзей, у них складывается своя психологическая атмосфера внутри. Однако не всегда атмосфера благоприятная, иногда родители против, им не нравится круг общения детей. Из-за разных взглядов происходят конфликты, вплоть до ругательств. Есть несколько общих советов.

Фотогалерея