Ученики нашей школы победители в республиканских соревнованиях по робототехнике

Ученики нашей школы победители в республиканских соревнованиях по робототехнике среди школьников Чувашской Республики.

Сегодня 12 марта, в ГАНОУ «Центр одаренных детей и молодежи «Эткер» Минобразования Чувашии прошли соревнования по робототехнике среди школьников Чувашской Республики.

Цель соревнований: популяризация научно-технического творчества детей и молодежи, выявления и поддержки детей, проявивших выдающиеся способности в робототехнической сфере.

За звания чемпионов в робототехнических дисциплинах боролись 52 участника со всей республики. Соревнования по робототехнике — это увлекательное и захватывающее событие, которое объединяет детей разных уровней подготовки. В рамках таких соревнований участники имеют возможность продемонстрировать свои навыки в области конструирования, программирования и управления роботами.

Соревнования прошли по четырем направлениям:

Робосумо WeDo 2 (1-2 класс);

Езда по линии (3-4 класс);

Интеллектуальное сумо (5-7 класс);

«МЕМО» (8-11 класс).

Честь нашей школы защищали:

Патеев Р., 5В класс - 1 место (руководитель Порфирьев И.Д.)

Скворцов В., 5А класс - 1 место (руководитель Порфирьев И.Д.)

Поздравляем и желаем дальнейших успехов!