Муниципальный этап всероссийского спортивного проекта «Вызов Первых»

Муниципальный этап всероссийского спортивного проекта «Вызов Первых»

💥Муниципальный этап всероссийского спортивного проекта «Вызов Первых» 

Сегодня, 21 февраля 2024 года, обучающиеся МАОУ СОШ №3 г.Ядрина приняли участие в муниципальном этапе всероссийского спортивного проекта «Вызов Первых» в Ядринском муниципальном округе Чувашской Республики, под руководсвом Никитиной О.В., советника директора по воспитанию и по взаимодействию с детскими общественными объединениями, проходившее в МАУ ДО «СШ «Присурье» г.Ядрин.

 С приветственным словом к участникам соревнований обратились начальник отдела образования Ядринского муниципального округа Егоров В.Ю., муниципальный координатор Движения Первых Муравьева Л. и тренер-преподаватель по легкой атлетике Ядринской МАУ ДО СШ «Присурье», главный судья соревнований Горб А.

📌Организатор проекта - общероссийское движение детей и молодежи «Движение Первых».

📌Цель проекта: воздейсвие на развитие нравственной и духовной сферы личности, идеологии посредством физической культуры и спорта.

🤾‍♀️⚽️Школьники соревновались в следующих видах программ:

✅️Классики;

✅️Эстафета «бег сороконожек»;

✅️Метание мячей в цель;

✅️Планка;

✅️Вышибалы;

✅️Гимнастика (тест на гибкость, наклон вперед - ГТО);

✅️Челночный бег;

✅️Прыжок в длину с места;

✅️Спортивная скакалка;

✅️Бесконтактное регби;

✅️Воздушно-силовая атлетика (воркаут).

По итогам соревнований :

🥇команда МАОУ СОШ №3 г.Ядрина "Сильные ребята" стали победителями во второй возрастной категории: обучающиеся, родившиеся не раньше 5 июня 2011 года и не позже 4 июня 2014 года (10-12 лет). Они будут представлять Ядринский муниципальный округ на республиканском этапе проекта.

🥈команда МАОУ СОШ №3 г.Ядрина "Первые кадеты" заняли второе место в третьей возрастной категории: обучающиеся, родившиеся не раньше 5 июня 2008 года и не позже 4 июня 2011 года.

👏Поздравляем и желаем им дальнейших успехов, ярких побед и невероятных эмоций от участия в спортивных состязаниях!

Фотогалерея