Республиканский форум сельских школ и школ малых городов

Сегодня, 13 февраля, в рамках проведения в г. Ядрин Республиканского форума сельских школ и школ малых городов «Чувашская Республика – пространство возможностей» МАОУ СОШ №3 г.Ядрина гостеприимно распахнула свои двери для делегации г.Канаш, г.Алатырь, г.Шумерля, Чебоксарского, Порецкого муниципального округа.

🎯Цель форума: вовлечение молодежи в развитие сельских территорий своей малой родины посредством профессионального самоопределения и выбора стратегии жизненного пути.

📌На базе нашей школы прошла работа секционной площадки «Развитие малого бизнеса на селе как основа развития сельских территорий».

✅Спикером выступил: Степанов К., фермер блогер. Он поделился своим опытом разведения экзотических животных и убедил собравшихся, что и на селе можно хорошо зарабатывать, было бы желание.

✅Модератор: Платонова Е.Г., специалист по аналитической деятельности.

Гостей тепло поприветствовала директор школы Кузнецова Т.М. Участники делегации с интересом слушали выступающих, задавали интересующие вопросы.

Форум дал нам понять -  "Жить и работать в Чувашии - успешное будущее родного края!"