Лыжня России 2024

🎿🇷🇺Лыжня России 2024

☀В солнечный, но по-настоящему зимний морозный день, на Пионерской поляне города Ядрина обучающиеся нашей школы, педагогический коллектив приняли участие в спортивном празднике "Лыжня России 2024". Не смотря на мороз, у всех было прекрасное настроение!

⛷️«Лыжня России» направлена на привлечение школьников к активным занятиям зимними видами спорта, пропаганду здорового образа жизни, развитие массового физкультурного движения, популяризацию лыжного спорта.

⛷️В 2024 году лыжная гонка посвящена 80‑летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. «Лыжня России» проводится с 1982 года и является самым масштабным по количеству участников и географическому охвату зимним спортивным мероприятием во всем мире.

🇷🇺Лыжная гонка прошла в яркой, увлекательной борьбе, где каждый участник стремился к победе.

🥈В числе победителей обучающаяся 6а кадетского класса Люба К. Она ежегодно принимает участие в лыжных соревнованиях. Любовь к лыжам ей прививают родители.

Но главный итог гонки «Лыжня России 2024» - каждый, кто сегодня встал на лыжи, уже является победителем, потому что все участники зимнего праздника спорта и дружеского общения сделали шаг к главной награде – здоровью, приложив желание, волю и мужество! 💪

Спасибо организаторам и всем участникам за спортивный праздник!🖐