ПРОФОРИЕНТАЦИОННЫЙ ДЕНЬ «КАДЕТ – ЭТО ЗВУЧИТ ГОРДО!»

В рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание» 27 января 2024 года четвероклассники МАОУ СОШ 3 г.Ядрина, МАОУ "НОШ" г.Ядрина вместе с родителями посетили БОУ «Чувашский кадетский корпус ПФО имени Героя Советского Союза А.В. Кочетова». Темой встречи стала "Кадет - это звучит гордо". Кадеты, офицеры-воспитатели, учителя рассказывали четвероклассникам о кадетской жизни, о работе кадетского корпуса, об особенностях приемной кампании для поступления в кадетский корпус. Программа дня была обширна: мастер-классы, показательные выступления, знакомство с инфраструктурой корпуса, распорядок дня кадет. А также специально для родителей был организован пункт, где можно получить индивидуальную консультацию по обучению в корпусе и правилам приема. Особенно будущих кадетов заинтересовали такие интерактивные точки, как разборка-сборка автомата Калашникова, показательные выступления по боевым искусствам, мастер-класс по туризму, разборке/сборке АКМ, экспозиция с кадетской форменной одеждой, музей «На службе Отечеству», спальный корпус и строевая подготовка.