Обучающиеся МАОУ СОШ 3 г.Ядрина посетили Международную выставку-форум «Россия»

Обучающиеся  МАОУ СОШ 3 г.Ядрина посетили Международную выставку-форум «Россия»

🇷🇺Сегодня 1 декабря обучающиеся  МАОУ СОШ 3 г.Ядрина посетили Международную выставку-форум «Россия» посвященную Дню Чувашии на ВДНХ в  г. Москве организованной Российским движением детей и молодежи «Движение первых».

️🔆В 75-м павильоне ВДНХ еще в начале ноября открылся стенд региона. Экспозиция республики называется «Чувашия Благодарит» и отражает историческое и культурное многообразие республики, ее потенциал и возможности, историю и перспективы. Экспозицию украшает шестиметровый арт-объект – традиционный головной убор Тухья, созданный чувашскими умельцами вручную из 217 световых элементов, меняющих цвет в зависимости от происходящего на экспозиции.

🔆Ярким событием Дня Чувашии на выставке-форуме «Россия» стала эксклюзивная авторская экскурсия для молодёжи, которую провел Глава республики Олег Николаев на стенде региона в рамках программы «Экскурсия со Знанием». Руководитель региона рассказал слушателям об уникальных особенностях Чувашии.

💭 «Участница форума поделилась своими впечатлениями: «Впервые я посетила настолько увлекательное мероприятие. Я увидела Главу Чувашии, как проходит чувашская свадьба. Убедилась, что наша республика развивается в лучшую сторону. Я будто попала в будущее, в котором получила много положительных эмоций». «Мы прикоснулись к многообразной красоте. Соприкоснулись с передовыми достижениями в различных сферах жизни. Благодарим проект «Движение Первых» за исполнение мечты и волшебный предновогодний праздник».

👍Ребята получили массу положительных эмоций, много полезной информации и с радостью пообщались с школьниками из разных уголков России. У них также была возможность узнать много нового и поучаствовать в мастер-классах. Участники мероприятий привезли с выставки-форума домой памятные сувениры и самые прекрасные впечатления от этой замечательной поездки.