Вокальный коллектив МАОУ СОШ №3 г. Ядрина стал лауреатом 1 степени муниципального этапа Всероссийского конкурса хоровых и вокальных коллективов в специальной номинации, посвященной 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

🎼Вокальный коллектив МАОУ СОШ №3 г. Ядрина 30 ноября 2023г. принял участие в муниципальном этапе Всероссийского конкурса хоровых и вокальных коллективов с песней «Ленинградские мальчишки». Руководитель и наставник - учитель музыки Владимиров Г.Н.

🎯Целью конкурса является развитие детского хорового движения, культуры вокально-хорового исполнительства у обучающихся, сохранение песенного музыкального наследия страны.

Творческое состязание прошло при поддержке ресурсного центра Всероссийского проекта «Навигаторы детства». Оценивало выступление участников профессиональное жюри, состоящее из специалистов вокального и хорового исполнительства Ядринского муниципального округа.

✅️Александрова В.Г. – преподаватель Ядринской детской школы искусств им. А.В.Асламаса;

✅️ Иванова А.Г. – муниципальный куратор Всероссийского проекта «Навигаторы детства»;

✅️ Иванова Г.А. - директор Дома детского творчества Ядринского муниципального округа;

✅️Максимова Ф.В. – руководитель народного фольклорного ансамбля «Отрада» Ядринского Дома культуры;

✅️Селиванова Т.М. – музыкальный руководитель детского сада «Аленушка» г. Ядрина.

На сцену один за другим выходили конкурсанты, каждого из которых зрительный зал встречал теплыми бурными аплодисментами. После подсчета баллов победители и призеры выявлены в каждой номинации по каждой возрастной группе. Безусловно, все творческие коллективы округа выступили достойно, поэтому определить победителя было очень нелегко.

🥇По итогам работы жюри вокальный коллектив МАОУ СОШ №3 г. Ядрина стал лауретам 1 степени муниципального этапа Всероссийского конкурса хоровых и вокальных коллективов в специальной номинации, посвященной 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

👏Поздравляем и желаем дальнейших творческих успехов!