🏆Смотр-конкурс юнармейских отделений «Зарница» на Кубок Общественной Палаты Чувашской Республики

‼16 ноября 2023 года на базе МАОУ ДО «Дворец детского (юношеского) творчества» муниципального образования города Чебоксары обучающиеся 8А, 9Г классов МАОУ СОШ №3 г.Ядрина приняли участие в республиканском смотр-конкурсе юнармейских отделений «Зарница» на Кубок Общественной Палаты Чувашской Республики в сопровождении Сергеева Н.Д., преподавателя-организатора ОБЖ.
✅ Задачи Смотра:
1. Развитие системы патриотического воспитания молодежи и усиление воспитательного воздействия в области формирования патриотизма, гражданственности и духовности у молодого поколения.
2. Сохранение и совершенствование традиционных и поиск инновационных форм и методов работы по патриотическому воспитанию обучающихся и подготовке их к военной службе.
3. Формирование качеств, необходимых для службы в Вооруженных Силах и правоохранительных органах Российской Федерации.
4. Проверка уровня знаний, навыков и умений по разделам юнармейской подготовки.
5. Укрепление связей между юнармейскими отделениями.
💫 Ядринский муниципальный округ представила команда МАОУ СОШ №3 г.Ядрина.
👍Команды соревновались по восьми видам конкурсов и соревнований:
1. Теоретический конкурс:
«История Вооруженных Сил Российской Федерации»
«Битва под Москвой»
«Сталинградская битва»
2. Соревнования «Стрелок» (стрельба из пневматической винтовки).
3. Соревнования по разборке-сборке АКМ.
4. Соревнования по снаряжению магазина АКМ.
5. Конкурс чтецов «Мы о войне стихами говорим…».
6. Соревнования по подтягиванию.
7. Строевой конкурс.
8. Основы безопасности жизнедеятельности.
🔥Поздравляем нашу команду с отличным выступлением на всех этапах Смотра юнармейских отделений «Зарница» на Кубок Общественной Палаты Чувашской Республики!