«Азбука юного пешехода»

В целях повышения безопасности детей в начале учебного года в Ядринском районе, как и по всей Российской Федерации объявлен «Месячник безопасности детей». В рамках этого месячника в 4«В» классе, классный руководитель Смирнова Г.А., была проведена познавательная игра «Азбука юного пешехода», где ребята проверяли свои знания правил дорожного движения, повторили правила правильного поведения и оказания первой медицинской помощи пострадавшим в случае возникновения ДТП. Большой интерес проявили ребята к новым плакатам по правилам дорожного движения, которые принесла в класс инженер по охране труда школы Трофимова Т.А.. В ходе мероприятия повторили какие бывают дорожные знаки, для чего они служат, изготовили книжки-малютки.