Классный час "Мир на планете – счастливы дети" в рамках весенней недели психологии

В рамках весенней Недели психологии с учащимися 2а класса (классный руководитель Терентьева Е.Н.) провела классный час "Мир на планете – счастливы дети». Цель данного занятия – это попытка донести до ребят мысль о важности мира и спокойствия на планете. На примере судьбы девочки японки Сасаки Садако было показано, как даже в таком юном возрасте можно многое сделать для сохранения мира. Потом ребята из бумаги сделали символ мира -голубя, где ребята смогли написать свои видения о мире. Вырезанными из бумаги голубями ребята призывали к миру и добру.