На старт, внимание, марш!

Сегодня обучающиеся МАОУ СОШ №3 г. Ядрина приняли участие в традиционном 76-ом легкоатлетическом кроссе на призы районной газеты «Ĕҫ ялавĕ» («Знамя труда») в сопровождении классных руководителей, учителей физической культуры. Соревнование проводилось около Ядринскго ДК. В состав команды МАОУ СОШ №3 г. Ядрина вошли самые спортивные школьники, семьи пробежав каждый свою дистанцию. ️Красота весеннего пейзажа и благоприятная солнечная погода подогревали их спортивный азарт.

Цель: популяризация и дальнейшее развитие легкой атлетики, повышение спортивного мастерства легкоатлетов, выявления сильнейших команд и спортсменов.

Забег среди девочек и мальчиков был посвящен 79 - ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, а среди учащихся 1-2 классов - 94-ой годовщине со дня выхода первого номера газеты «Знамя труда». В программу легкоатлетического кросса вошли:

☑️дистанция среди дошкольных учреждений;

☑️семейная эстафета;

☑️забеги среди учащихся образовательных учреждений, представителей территориальных отделов, предприятий и организаций.

Иванов А., 9Г класс занял 1 место в личном первенстве в возрастной группе средние школы;

Семья Кириллова К. 4а класс (кл.руководитель Семенова С.И.) заняла 3 место в семейной эстафете.

Все участники традиционного спортивного праздника получили огромный заряд энергии и хорошего настроения для дальнейшей учебы и работы.