27 марта - Всемирный день театра

🏛27 марта - Всемирный день театра

🎭Ежегодно, 27 марта, весь мир отмечает День театра. Этот праздник объединяет всех, кто выходит на сцену. В августе 2021 года Президент России Владимир Путин подписал Поручение, касающееся возрождения школьных театров. Уже в октябре этого же года в нашей школе появился театральный коллектив «Изумрудный город» (руководитель Фомина И.А.). Спектакли вызывают огромный интерес у школьников. Театральный коллектив принимает участие в муниципальных и республиканских конкурсах.
🎭Театральная игра служит мощным толчком к развитию, раскрывают творческий потенциал ребёнка, занятия развивают умение владеть собой, импровизировать и управлять своими эмоциями в разных жизненных ситуациях, способствуют гармоничному развитию личности.
🎉От всей души поздравляю юных артистов с праздником! Всегда верьте в свои силы, верьте в себя, дарите добро и радость. Пусть каждый ваш выход на сцену останется навсегда в вашем сердце и в сердце зрителей!