Как обезопасить детей от злоумышленников в соцсетях и мессенджерах. Памятка для родителей:

📲 В период школьных каникул дети много времени проводят в Интернете. Уважаемые родители, пожалуйста, проведите с детьми профилактическую беседу и еще раз напомните им о том, что:
🔹Нельзя размещать на страничке информацию о месте жительства и работе родителей
🔹Не отвечать на вопросы незнакомых людей
🔹Ограничить доступ к фото, записям и другим материалам незнакомым людям
🔹Не откровенничать в общедоступных группах и на форумах
🔹Не принимать в друзья всех подряд
🔹Быть внимательным и всегда стараться выяснить личность того, кто проявляет интерес к общению
🔹Быть внимательным при загрузке бесплатных файлов и игр на компьютер
🔹Мошенники используют популярные мессенджеры (прежде всего, WhatsApp, Viber, Telegram). Если получил сообщение с сомнительным предложением, лучше сразу прекратить общение и заблокировать собеседника. В мессенджерах есть функция «пожаловаться на спам», которая позволит пользователю уведомить администрацию мессенджера о мошеннических действиях того или иного аккаунта.

Будьте внимательны и осторожны!