II республиканский фестиваль школьных театров "АСАМ" начал свою работу

Свою работу фестиваль начал с обучения руководителей и педагогов школьных театральных коллективов, которые на протяжении всего пути помогут ребятам в постановках и выступлениях. Курс продлится в течение весенних каникул. Участником данного обучающего семинара стали Фомина И.А., учитель начальных классов, Чамжаева Т.А., учитель русского языка и литературы, Нарядова Г.М., учитель технологии.
Перед педагогами и руководителями школьных театров выступили:
Кузнецова Л.И. - заслуженный работник культуры Чувашской Республики, член Союза театральных деятелей Российской Федерации; Болдырев А.В. - актер драматического театра, историк, преподаватель истории.

📝 Преподаватели Центра дополнительного образования кафедры актерского мастерства и режиссуры Республиканского института культуры и искусств разработали специальную программу повышения квалификации - это актёрское мастерство и режиссура, адаптация произведения к постановке на сцене, технологии работы с детьми – все самое необходимое в работе.
🎭Обучение прошло прошло продуктивно, увлекательно и информативно. Всем было очень интересно.