Муниципальный этап республиканского фестиваля военно-патриотических клубов, кадетских классов, отделений «ЮНАРМИЯ» «Нам этот мир завещано беречь!»

💥Муниципальный этап республиканского фестиваля военно-патриотических клубов, кадетских классов, отделений «ЮНАРМИЯ» «Нам этот мир завещано беречь!»

✅️Сегодня, на базе нашей школы,  в рамках республиканского месячника оборонно-массовой, спортивной и патриотической работы, обучающиеся кадетских классов МАОУ СОШ №3 г.Ядрина приняли участие в муниципальном этапе республиканского фестиваля военно-патриотических клубов, кадетских классов, отделений «ЮНАРМИЯ» «Нам этот мир завещано беречь!».

✅️Цель: создание условий для патриотического воспитания, духовно-нравственного развития личности, формирования самосознания и гражданской ответственности подрастающего поколения.

После торжественной части участники приступили к выполнению конкурсной части фестиваля «Нам этот мир завещано беречь!», которая включала следующие конкурсы и соревнования:

✅️Конкурс строевых программ.

✅️Военно-историческая викторина «Равнение на героев!».

✅️Творческий конкурс «Вальс кадет»

✅️Военизированная эстафета.

✅️Неполная разборка-сборка автомата Калашникова и магазина.

Ребята с честью прошли все испытания, не только показали свое мастерство владения оружием, силу, ловкость, но и получили от конкурсов массу удовольствия и позитива.

По итогам фестиваля в группе «Кадетские школы и кадетские классы»:

🥈10А класс заняли 2 место (кл.руководитель Игнатьева Е.Ю.);

🥉8А класс заняли 3 место (кл.руководитель Егорова Л.В.).

👏Мы поздравляем ребят с призовыми местами и желаем им дальнейших достижений!

Отдельно хочется отметить классных руководителей, которые хорошо подготовили ребят к фестивалю, которые вкладывают в своих воспитанников душу. Пока в школах работают такие учителя, можно быть спокойным за будущее России.

Как это было, смотрите в фотоальбоме️⬇️