💥Поздравляем с результативным участием в республиканском конкурсе по робототехнике и квадрокоптерам!

27 января 2024г. обучающиеся МАОУ СОШ 3 г.Ядрина приняли участие в IV Республиканском конкурсе по робототехнике и квадрокоптерам, который проходил в Чебоксарском институте Московского политехнического университета.

🎯Цели конкурса по робототехнике и квадрокоптерам:

✅️популяризация научно-технического творчества и инженерных профессий среди обучающихся образовательных организаций.

✅️содействие развитию творческой активности и популяризации инженерныхспециальностей среди молодежи в области робототехники.

✅️выявление и поддержка талантливой и одаренной молодежи, приобщение ее к творческой деятельности.

✅️ формирование новых знаний, умений и компетенций у обучающихся в области инновационных технологий, радиоэлектроники, механики и программирования.

👏🥈По итогам конкурса обучающиеся МАОУ СОШ №3 г.Ядрина получили диплом II степени в категории "Роботехника" и ценные призы от Акционерного общества «Научнопроизводственный комплекс «ЭЛАРА» имени Г.А. Ильенко» и Чебоксарского филиала акционерного общества «Московский научно-производственный комплекс «Авионика» имени О.В. Успенского», производственной компании «Промтрактор» и ООО «Союз машиностроителей России» Чувашское РО.

Все участники Конкурса получили сертификаты участника.