Встреча с военным комиссаром Ядринского и Красночетайского районов ЧР и представителем Военной академии связи г.Санкт-Петербурга

Встреча с военным комиссаром Ядринского и Красночетайского районов ЧР  и представителем Военной академии связи г.Санкт-Петербурга

🗓Сегодня обучающиеся 10-11 классов встретились с военным комиссаром Ядринского и Красночетайского районов ЧР Прокопьевым А.Г. и представителем Военной академии связи г.Санкт-Петербурга Олегом Александровичем.

Правильный выбор дальнейшего пути и получение высшего образования- проблема, которая стоит перед обучающимися старших классов. В современных условиях, когда важно обеспечить безопасность нашей страны, военная служба, профессия защитника Родины становится все более необходимой для государства, акцентировали внимание учеников приглашённые гости.

Знаменитая военная академия связи — профессиональное высшее учебное заведение МО России, расположенное в Санкт-Петербурге. Данное заведение входит в список старейших и одновременно самых востребованных ВУЗов страны, которые проводят подготовку специалистов в области телекоммуникаций и автоматизации для вооружённых сил государства и смежных ведомств. Остановился он и о правилах приема, о льготах данного учебного заведения. Прокопьев А.Г. обещал оказать всякое содействие желающим поступить в данное учебное заведение.