Обучающиеся МАОУ СОШ 3 г.Ядрина приняли участие в праздновании Дня добровольца

🫂Сегодня 2 декабря обучающиеся МАОУ СОШ 3 г.Ядрина приняли участие в праздновании Дня добровольца в Ядринском муниципальном округе Чувашской Республики. Этот праздник официально празднуется в России 5 декабря. Второе название этого праздника – День волонтера. Это праздник благородных и неравнодушных людей, бескорыстно оказывающих помощь, не жалея ни своих сил, ни времени. Волонтеры МАОУ СОШ 3 г.Ядрина приняли активное участие на разных площадках:

✅️Спортивная программа «Добровольцы любят спорт!»

Спикеры: Фролов В.Н. - директор МАУ ДО «Спортивная школа «Присурье» Ядринского муниципального округа Чувашской Республики. Место проведения: «Центр тяжелой атлетики» МАУ ДО «Спортивная школа «Присурье» г. Ядрина (г. Ядрин, ул. Первомайская, д. 24 Б).

✅️Мастер-класс по обучению первой помощи и сопровождения спортивных мероприятий. Спикеры:  Андреева В.С. - представитель регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» в Чувашской Республике. Васильев Г.С - ветеран СВО, директор МБОУ «Персирланская ООШ» Ядринского муниципального округа. Место проведения: «Центр тяжелой атлетики» МАУ ДО «Спортивная школа «Присурье» г. Ядрина (г. Ядрин, ул. Первомайская, д. 24 Б).

✅️Мастер-класс по обучению первой помощи и сопровождения спортивных мероприятий

Спикеры: Андреева В.С. - представитель регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» в Чувашской Республике.  Васильев Г.С. - ветеран СВО, директор МБОУ «Персирланская ООШ» Ядринского муниципального округа. Место проведения: «Центр тяжелой атлетики» МАУ ДО «Спортивная школа «Присурье» г. Ядрина (г. Ядрин, ул. Первомайская, д. 24 Б).

✅️Образовательная программа «Школа волонтёров Победы»

Спикер: Денисов И.В. - председатель регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» в Чувашской Республике. Место проведения: Ядринская Центральная библиотека МБУ «Централизованная библиотечная система» Ядринского муниципального округа (г. Ядрин, ул. К.Маркса, д. 27).

✅️Подведение итогов конкурса"Лучший доброволец Ядринского муниципального округа Чувашской Республики - 2023"

Приглашенные:

Трофимов С.О. — глава Ядринского муниципального округа Чувашской Республики. Место проведения: Ядринский районный Дом культуры МАУ «Централизованная клубная система» Ядринского муниципального округа (г. Ядрин, ул. Ленина, д. 39).

👍В торжественной обстановке самым активным волонтерам и их кураторам за вклад в развитие и популяризацию волонтерского движения были вручены благодарственные письма. Все мы ежедневно делаем одно большое дело - вносим добро в этот мир! Желаем всем добровольцам успехов в деятельности, побед в грантах и конкурсах, и творить больше добрых дел на благо родного края и родной страны!