❗Профориентационная встреча обучающихся с работником отдела кадров МВД по Чувашской Республике.

📝Одно из важных решений, которое зачастую определяет всю дальнейшую жизнь – это выбор профессии. Он осуществляется под воздействием профориентационной работы, направленной на активизацию деятельности личности по профессиональному самоопределению. В помощь приходят мероприятия, способные помочь школьникам сделать осознанный выбор профессии.
✅Сегодня в актовом зале обучающиеся МАОУ СОШ №3 г.Ядрина приняли участие в профориентационном мероприятии для выпускных классов. Сотрудник кадровой службы МВД по Чувашской Республике встретился с выпускниками школ Ядринского муниципального округа и рассказал о возможностях поступления в учебные заведения МВД России, проинформировал детей о начале отбора кандидатов на очное обучение в образовательные организации МВД России в 2024 году (прием заявлений с 1 января по 01 июня 2024 года). Известили, что подготовка квалифицированных кадров осуществляется в образовательных организациях МВД России за пределами Чувашской Республики: в Нижнем Новгороде, Казани, Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде готовят специалистов для службы в органах внутренних дел по специальности: «правоохранительная деятельность», «Правовое обеспечение национальной безопасности», «Судебная экспертиза», «Экономическая безопасность», «Безопасность информационных технологий в правоохранительной деятельности». Рассказали детям об условиях сдачи нормативов и прав, выполнения контрольных нормативов по физической подготовке для кандидатов на обучение, предоставили список документов для поступления, раздали детям памятки абитуриента-2024.
Встреча прошла в теплой дружественной обстановке. Ребята получили ответы на интересующие вопросы, выразили желание по окончании школы стать сотрудниками системы МВД.
В завершении творческую сторону профессии школьникам продемонстрировал вокальный ансамбль «Талисман»🎶