«БИЛЕТ В БУДУЩЕЕ» посещение факультета энергетики и электротехники ЧГУ имени И.Н.Ульянова

«БИЛЕТ В БУДУЩЕЕ»  посещение факультета энергетики и электротехники ЧГУ имени И.Н.Ульянова

💭«Все профессии нужны, все профессии важны"

✅Вопрос выбора профессии остается актуальным на протяжении почти всей жизни человека. Особенно остро он стоит у выпускников, которым уже совсем скоро предстоит дать ответ на вопрос «Кем стать?»
💥В рамках проекта по ранней профориентации «БИЛЕТ В БУДУЩЕЕ» 20 ноября 2023 года учащиеся 10 классов МАОУ СОШ №3 г.Ядрина посетили факультет энергетики и электротехники ЧГУ имени И.Н.Ульянова в сопровождении Патиной И.С.
📌Программа знакомства с факультетами включала:
- презентацию направлений подготовки, специальностей
- общение с преподавателями, студентами
- экскурсию по учебным аудиториям и научным лабораториям
👍Было очень познавательно и интересно.
‼Профориентация повышает интерес школьников к профессиям, укрепляет связь учреждений профессионального образования и школы, а также помогает учащимся в их будущем выборе.