Итоги молодёжного биологического чемпионата

В декабре 2008г. был проведен Молодежный биологический чемпионат, в котором приняли участие более 50000 учащихся Российской Федерации. Победители и призеры Чемпионата отмечены дипломами и ценными призами. По итогам Чемпионата школы, активность учащихся которых была наибольшей, награждены учебными мультимедийными дисками.

Цель чемпионата: выявить учащихся, отличающихся наиболее глубокими знаниями в области русского языка и литературы, английского языка и культуры англоязычных стран, истории, географии, математики, биологии, психологии, экономики и способностями по их применению.

Задачи чемпионата:

– стимулировать интерес учащихся к изучению русского языка и литературы, английского языка истории, географии, математики, биологии, психологии, экономики;

– предоставить учащимся возможность самореализации в соревновательной деятельности на учебном и внеучебном материале;

– дать возможность провести анализ уровня подготовки учащихся на уровне образовательного учреждения и возможность сопоставить собственные результаты с результатами других участников;

– предоставить возможность по совершенствованию навыков работы с тестовыми заданиями, что немаловажно в плане подготовки учащихся к ЕГЭ.

Чемпионат проводился в заочной форме. К участию в чемпионате допускались все желающие учащиеся соответствующего класса, уплатившие взнос. Сумма взноса составляла 40 рублей.

Уровень сложности каждого задания была указана непосредственно в тексте. Ответы на задания учащиеся дали на специальном бланке.

На выполнение всего задания отводилось 90 минут. При выполнении задания не разрешалось пользоваться справочной или иной литературой.

Бланки с ответами обрабатывались при помощи компьютера. Итоги Чемпионата подводились отдельно по каждому классу. Школы получили ведомости с результатами своих учеников.

Молодежный биологический чемпионат-2008/09. Итоговые результаты

78,32% I

Павлова Ирина

72,76% I

Все участники Чемпионата были награждены сертификатами, похвальными отзывами, дипломами.

Наиболее активные координаторы были отдельно отмечены Оргкомитетом Дипломами. Такой Диплом получила биолог МОУ СОШ№3 Кольцова Мария Ивановна.