System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: В МАОУ СОШ № 3 г. Ядрина открылся Центр образования цифрового и гуманитарного профилей, созданный в рамках национального проекта «Образование», и являющийся одним из центров федеральной сети образования «Точка роста». / МБОУ "СОШ №3" г. Ядрин / Портал образования ЧР

Телефон экстренной психологической помощи: 8 800 2000 122

Международное сотруднечество
2021 год- Год науки и технологий
Итоговое собеседование по русскому языку для обучающихся 9 классов
Неделя профессий
Олимпиада - 2020/21
Программа воспитания
Профилактика правонарушений
Система методической работы в школе
Социально значимый проект «PRO-здоровье»
Дата: 29.09.2020

29 сентября в  МАОУ СОШ №3 г. Ядрина состоялось торжественное открытие центра «Точка роста» при участии и.о. министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Аллы Леонидовны Салаевой, и.о. главы Ядринской районной администрации В.И. Тимофеева, депутата Государственного Совета Чувашской Республики В.Л. Офаринова, депутата Государственного Совета Чувашской Республики В.М. Павлова, , начальника отдела образования Ядринской районной администрации В.Ю. Егорова, депутата Ядринского районного Собрания депутатов А.Н. Матвеева, учеников и преподавателей МАОУ СОШ №3.

В рамках реализации национального проекта «Образование» МАОУ СОШ №3 г. Ядрина подключилась к всероссийскому Марафону открытий центров «Точка роста. Марафон продемонстрировал созданные новые возможности для обучающихся в сельской местности и малых городах, подчеркнул роль «Точек роста» в обновлении содержания основных общеобразовательных программ и совершенствования методов обучения.

В поздравлении учеников и педагогов с этим важным событием в жизни школы Алла Леонидовна отметила, что «Точка роста» это уникальный проект для нашей Республики и для страны в целом. Пожелала учащимся и преподавателям максимально использовать возможности, которые дает Центр «Точка роста». На создание Центров «Точка роста» из бюджета Чувашской Республики выделены значительные финансовые средства. Школа №3г. Ядрин получила на создание Центра (оснащение оборудованием и ремонт помещений) более 3-х млн. рублей.

Кабинеты Центра оснащены современным оборудованием, которое даст возможность увлекательно изучать основы 3D – моделирования, 3D – печати, основы робототехники, научиться управлять квадрокоптером, а также оказывать первую медицинскую помощь на манекенах-тренажерах.

Педагоги нашей школы: Порфирьев И. Д руководитель кружка «Робототехника», Никитина О. В. руководитель по проектной деятельности, Рыжакова  В. М. руководитель кружка «Шахматы», Горб А. В. преподаватель  по ОБЖ,  провели интересную и познавательную экскурсию по профильным кабинетам для всех присутствующих, рассказали гостям о своей деятельности в «Точке роста» и продемонстрировали  возможности современного оборудования.

Во внеурочное время двери Точки роста будут открыты как для педагогов и обучающихся, так и для   родительской общественности с целью развития цифровой грамотности, шахматного образования, проектной деятельности, творческой социальной самореализации. Обучающиеся  смогут посещать занятия по шахматам, робототехнике, 3-моделированию, технологии.

Подрастающее поколение сможет по достоинству оценить эту замечательную возможность современного развития, которая сегодня открывается перед каждым из них, вместе с открытием Центра «Точка роста». Для учеников создание таких мультимедийных образовательных центров даёт возможность изучать «Технологию», «Информатику», «Основы безопасности жизнедеятельности» в совершенно новом формате. Алла Леонидовна подчеркнула, что «Точка роста» - это уникальный проект для нашей республики и для страны в целом.

фотоотчёт

Проект "Другое дело"
2021 год- Год науки и технологий
Неделя профессий