System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Зональный семинар социально значимого проекта «PRO-здоровье». / МБОУ "СОШ №3" г. Ядрин / Портал образования ЧР

Телефон экстренной психологической помощи: 8 800 2000 122

Международное сотруднечество
2021 год- Год науки и технологий
Итоговое собеседование по русскому языку для обучающихся 9 классов
Неделя профессий
Олимпиада - 2020/21
Программа воспитания
Профилактика правонарушений
Система методической работы в школе
Социально значимый проект «PRO-здоровье»
Зональный семинар социально значимого проекта «PRO-здоровье».
Дата: 08.02.2020

В рамках реализации социально значимого проекта « PRO-здоровье» 8 февраля 2020 года  в МАОУ СОШ №3 г. Ядрина  состоялся зональный семинар волонтеров добровольческих объединений за здоровый образ жизни.  На семинар были приглашены директора школ, заместители директоров  по воспитательной работе  школ Ядринского района, руководители ресурсных центров Фонда «Чувашия», социальные педагоги, классные руководители и добровольческие объединения за здоровый образ жизни Аликовской СОШ им.И.Я.Яковлева,  Красночетайской СОШ,  Калайкасинской СОШ им. А.Г Николаева Моргаушского района.

Президент Фонда « Чувашия» Федотов Михаил Иванович в своем выступлении рассказал о проекте  « PRO-здоровье»- победителе конкурса грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества 2019 года, а также отметил, что проект направлен на то, чтобы обучить детей навыкам ответственного поведения в пользу собственного здоровья. В нем предусмотрено проведение комплексных мероприятий, затрагивающих темы PRO-физическое, PRO- эмоциональное, PRO-социальное здоровье.

Данный проект будет реализован командой из числа специалистов Чувашского республиканского института образования, республиканского центра медицинской профилактики и наркодиспансера, Объединения библиотек г. Чебоксары.  Пилотными площадками проекта станут ресурсные центры добровольческого объединения за здоровый образ жизни Фонда «Чувашия».

С докладом «Об опыте работы по формированию ЗОЖ среди детей и подростков в МАОУ «СОШ №3»г. Ядрина выступила директор  школы Кузнецова Т.М.

Булыгина Ирина Евгеньевна, главный внештатный специалист психиатр - нарколог Министерства здравоохранения Чувашской Республики,  рассказала о работе по предотвращению психологических факторов риска, способствующих употреблению ПАВ.  Отметила, что фактором успешности является психическое здоровье.

Михайлова Эльвира Петровна, и.о зав. кафедрой профессионального развития  педагогических работников БУ ЧР ДПО « ЧРИО» Минобразования Чувашии дала инструктаж по организации дистанционных электронных курсов «PRO-здоровье» для лидеров волонтерского объединения ЗОЖ.

Практическую часть работы  волонтеры – школьники продолжили  на тематических  площадках. Арт-терапию «Акварельная монотипия», провели Андреева Ю.А. и Мурзина Е.В.

Волонтеры- медики Осипова Т.М и Крюков М.В. провели занятие по  оказанию первичной доврачебной помощи.

Психологический тренинг «Здоровый дух – в здоровом теле»  организовала координатор психологической службы Республиканского  наркодиспансера  Екатерина Алешина.

Под руководством проректора ЧРИО Минобразования Чувашии Петровой С.В педагоги приняли участие в « круглом столе» по здоровьесберегающим технологиям в школе.

Волонтерский отряд «Пульс жизни»  СОШ №3 г. Ядрина( рук. Яковлева В.П) представил  свою визитную карточку.

Танцевальная группа « Гармония» (рук. Владимирова Е.Л) порадовала танцами   «Ромашка» и «Путь домой».

Участники семинара получили массу эмоций и позитивное настроение от  массового флешмоба и кадетского вальса.

По отзывам участников, мероприятие было организовано на высоком уровне, проводилось в дружественной атмосфере, располагающей к открытому диалогу, дало позитивный настрой на дальнейшую работу и применение полученных знаний на практике.

фотоотчет

Проект "Другое дело"
2021 год- Год науки и технологий
Неделя профессий