System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.lxvwvnmb.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Учитель чувашского языка Мижеркасинской школы приняла участие в творческой мастерской «Созвучие культур и языков» / МБОУ "Мижеркасинская ООШ" Красночетайского района / Портал образования ЧР

Персональные данные на сайте размещены с согласия субъектов персональных данных или их законных представителей

Лукин Анатолий Васильевич
Вакантные места для приема(перевода)
Школьный спортивный клуб "Сокол"
ШСК "Сокол"
Акция "Полиция и дети"
ВПР- 2020
Добровольческое движение
Дошкольная группа
Итоговое устное собеседование
Международный День родных языков
План по улучшению качества работы (НОКО)
Программа по профилактике терроризма
Результаты независимой оценки качества оказания услуг
Сайты учителей школы
2018-2019
2020-2021
Уголок профсоюза
Содержимое
Дата: 23.09.2020
Фото

В целях совершенствования профессиональных компетенций педагогов родного, в том числе русского, языка, способствующих сохранению культур и языков народов России, а также направленных на укрепление межнационального согласия в поликультурном социуме, 22 сентября в Чувашском республиканском институте образования состоялась творческая мастерская для учителей родных языков тюркских народов, а также родного языка (русского), «Созвучие культур и языков». Мероприятие проводилось в рамках реализации проекта «Всероссийский форум культур и языков народов Российской Федерации», финансируемого Фондом Президентских грантов Ассоциация учителей родного, в том числе русского, языка, при партнерской поддержке Научно-исследовательского центра национальных проблем образования Федерального института развития образования Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, Чувашского национального конгресса, Фонда содействия продвижению русского языка и образования на русском, АНО «Центр гражданского образования» Республики Калмыкия, Некоммерческого партнерства «Содружество общин коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока», ФНКА «Украинцы России», Региональной армянской национально-культурной автономии Республики Крым.

В творческой мастерской приняли участие 45 педагогических работников, в том числе 28 учителей, преподающих языки тюркской группы и родной язык (русский), а также 4 эксперта по культуре.

Работу мероприятия со словами приветствия открыл ректор БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии Юрий Николаевич Исаев.  В своей речи он подчеркнул актуальность проведения творческой мастерской, пожелал всем участникам успешной и плодотворной работы.

Спикер Ольга Ивановна Артеменко – председатель Правления Ассоциации учителей родного, в том числе русского, языка, директор Научно-исследовательского центра национальных проблем образования ФИРО РАНХиГС, чл.-корр. РАЕН, уделила внимание проблеме создания условий в школьной среде, направленных на укрепление межнационального согласия, сохранение языков и культур при изучении родных языков народов России, в том числе родного языка (русского).

Программа творческой мастерской "Созвучие культур и языков" включила в себя презентации разработок экспертов - специалистов по культуре, работу учителей в группах по разработке конкретных методических подходов использования элементов культуры на уроках родного, в том числе русского, языка, презентации разработок уроков и подведение итогов мероприятия.

В обсуждении темы «Общие духовные ценности тюркских народов» приняли участие эксперты по культуре Николай Иванович Егоров, доктор филологических наук, профессор, ведущий научный сотрудник центра регионального развития БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии, Эдуард Валентинович Фомин, кандидат филологических наук, доцент кафедры гуманитарных и социально-экономических дисциплин БОУ ВО «ЧГИКИ» Минкультуры Чувашии, Елена Алексеевна Лебедева,  кандидат филологических наук, доцент,  а также Галина Геннадьевна Ильина, кандидат филологических наук, доцент, ведущий научный сотрудник филологического направления БНУ «ЧГИГН».

Первоисточник: Чувашский республиканский институт образования

Учитель-ученик-родитель
Основы религиозных культур и светской этики
ГИА-9 (ОГЭ, ГВЭ)