System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.lxvwvnmb.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.lxvwvnmb.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Первый раз в первый класс / МБОУ «CОШ №2» г. Новочебоксарск / Портал образования ЧР

«Средняя общеобразовательная школа №2»

города Новочебоксарска Чувашской Республики

Охотникова Людмила Сергеевна
Гимн школы
Первый раз в первый класс
Образец заявления о приеме в школу
Правила приема детей в 1 класс
Приказ Минобрнауки России от 15.02.2012 N 107 "Об утверждении Порядка приема граждан в общеобразовательные учреждения"
Примерный перечень принадлежностей для первоклассника
Что должен знать первоклассник

Уважаемые родители будущих первоклассников!

С 1 марта начинается прием заявлений в 1 класс.
Прием заявлений осуществляется ежедневно с 9-00 - 16-00, кроме субботы и воскресения.

При себе иметь:
1. Паспорт родителя.
2. Свидетельство о рождении ребенке (+ ксерокопия).
3. Страховой медицинский полис (+ ксерокопия).
4. Медицинскую карту ребенка

Учебники для обучения учащимся предоставляются бесплатно!

Прием в 1 класс общеобразовательной школы регламентируется Законом Российской Федерации «Об образовании», Типовым положением об общеобразовательном учреждении (утверждено постановлением Правительства Российской Федерации от 19 марта 2001 г. № 196), Порядком приема граждан в общеобразовательные учреждения (утвержден приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 15 февраля 2012 г. № 107). Также с 1 сентября 2013 года вступают в силу положения нового Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».
В соответствии с законодательством общее образование является общедоступным. В целях обеспечения доступности общего образования муниципалитет осуществляет учет детей, подлежащих обучению в общеобразовательных учреждениях, и, на этой основе, закрепляет определенную территорию за конкретной школой. При этом сеть общеобразовательных школ, закрепляемых за определенными территориями, должна полностью обеспечить потребности населения доступным школьным образованием.
С точки зрения отдельного учреждения ситуация выглядит следующим образом. В соответствии с Типовым положением об общеобразовательном учреждении, утвержденным постановлением Правительства РФ от 19 марта 2001 г. № 196, правила приема граждан в общеобразовательное учреждение определяются его учредителем в соответствии с законодательством Российской Федерации и закрепляются в уставе общеобразовательного учреждения. Образовательные учреждения, за которыми муниципалитет закрепил определенную территорию, не имеют право осуществлять процедур отбора, т.е. прием закрепленных лиц в учреждения всех видов осуществляется без вступительных испытаний (процедур отбора) (п. 7 Порядка приема граждан в общеобразовательные учреждения, утвержденного приказом Министерства образования и науки РФ от 15 февраля 2012 г. № 107).
С учетом обеспечения общедоступности школьного образования, муниципалитет также вправе определять уровни общеобразовательных программ, реализуемых отдельным общеобразовательным учреждением, например реализацию гимназиями, лицеями только общеобразовательных программ основного общего и среднего (полного) общего образования и закрепить за ними конкретные территории. Также лицеи и гимназии, реализующие программы основного и среднего образования, могут не иметь закрепленных за ними территорий.

Инклюзивная школа
Безопасное лето
Национальный проект «Образование»
Методическая работа в школе
Ссылки на официальные сайты системы образования
Безопасный Интернет
Федеральный проект "Билет в будущее"
Роспотребнадзор информирует
Профилактика травматизма на объектах железнодорожного транспорта
Как вы оцениваете эффективность работы нашего образовательного учреждения?

Как Вы оцениваете качество школьного питания в МБОУ «СОШ № 2»?

<Октябрь 2020>