System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Профилактика ОРВИ и гриппа / МБОУ "СОШ №3" г. Ядрин / Портал образования ЧР

Телефон экстренной психологической помощи: 8 800 2000 122

Международное сотруднечество
2021 год- Год науки и технологий
Итоговое собеседование по русскому языку для обучающихся 9 классов
Неделя профессий
Олимпиада - 2020/21
Программа воспитания
Профилактика правонарушений
Система методической работы в школе
Социально значимый проект «PRO-здоровье»
Профилактика ОРВИ и гриппа

Профилактика гриппа и ОРВИ.

В середине  января – феврале возникает риск эпидемического подъема заболеваемости гриппом.  В настоящее время показатели заболеваемости гриппом и ОРВИ в Чувашской Республике ниже недельных эпидемических порогов.

Начавшаяся ещё с осени 2016 года  иммунизация даёт хороший результат: привито почти 41,8 процентов населения республики, среди них больше всего детей, школьников, студентов, медперсонала и тех, чья профессия связана с обслуживанием. Наиболее эффективный и научно обоснованный метод профилактики гриппа, лучший способ защиты от инфекции - прививка.

На 1-ой неделе 2017 года в Чувашской Республике зарегистрировано 4595 случаев заболевания гриппом и ОРВИ. Показатель заболеваемости составил 371,6 на 100 тыс. населения, превысил среднемноголетний уровень в 1,8 раза, но ниже показателя заболеваемости предыдущей недели – в 1,7 раза.

Среди заболевших 57,0% составили дети в возрасте до 17 лет. Недельный эпидемический порог был превышен в возрастной группе 15 лет и старше – на 29,6%, в остальных группах заболеваемость не превышала эпидемические пороги.

Высокие уровни заболеваемости гриппом и ОРВИ продолжают сохраняться в г.г. Чебоксары, Новочебоксарск, Шумерля.

Всего госпитализировано 196 больных ОРВИ (на предыдущей неделе - 280), из них 83,2% (163) - дети до 14 лет.

Суммарно с начала эпидемического сезона с целью мониторинга циркуляции вирусов ОРВИ обследовано 400 больных, возбудители заболевания определены у 175 (43,8%). Структура возбудителей ОРВИ составила:  вирус гриппа А/H3N2 – 83 (47,4%), вирус гриппа В – 2 (1,1%), вирусы парагриппа – 70 (40,0%), аденовирус – 32 (18,3%). Лабораторно с 48-й недели грипп подтверждён у 102 больных в 13 муниципальных образованиях (г. Чебоксары, г. Новочебоксарск, г. Алатырь, г. Канаш, г. Шумерля, Аликовский, Батыревский, Канашский, Чебоксарский, Моргаушский, Шемуршинский, Цивильский и Ядринский районы).

Нужно иметь в виду, что вирус гриппа очень легко передается от человека к человеку. Самый распространенный путь передачи инфекции – воздушно-капельный. Также возможен и бытовой путь передачи, например через предметы обихода. При кашле, чихании, разговоре из носоглотки больного или вирусоносителя могут выбрасываться частицы слюны, слизи, мокроты с болезнетворной микрофлорой, в том числе с вирусами гриппа. Вокруг больного образуется зараженная зона с максимальной концентрацией аэрозольных частиц.

В целях предотвращения заражения гриппом необходимо обратить свое внимание на меры профилактики данного заболевания:

- Гигиена рук - это важная мера профилактики распространения гриппа. Мытье с мылом удаляет и уничтожает микробы. Если нет возможности помыть руки с мылом пользуйтесь спиртсодержащими или дезинфицирующими салфетками.

- Выходя из дома, смазывайте нос изнутри оксолиновой мазью, противопростудными бальзамами, детским кремом или просто борным вазелином.
- Избегайте близкого контакта с больными людьми. Соблюдайте расстояние не менее 1 метра от больных. Прикрывайте рот и нос платком при кашле или чихании. Избегайте трогать руками глаза, нос или рот. Надевайте маску или используйте другие подручные средства защиты, чтобы  уменьшить риск заболевания.

- Здоровый образ жизни повышает сопротивляемость организма к инфекции. Соблюдайте здоровый режим, включая полноценный сон, потребление пищевых продуктов богатых белками, витаминами и минеральными веществами, физическую активность.

ЧТО ДЕЛАТЬ В СЛУЧАЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ГРИППОМ?

Оставайтесь дома и срочно обращайтесь к врачу.

Следуйте предписаниям врача, соблюдайте постельный режим и пейте как можно больше жидкости.

Избегайте многолюдных мест. Надевайте гигиеническую маску для снижения риска распространения инфекции.

Прикрывайте рот и нос платком, когда чихаете или кашляете. Как можно чаще мойте руки с мылом.

ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ В СЕМЬЕ КТО-ТО ЗАБОЛЕЛ ГРИППОМ?

Выделите больному отдельную комнату в доме. Если это невозможно, соблюдайте расстояние не менее 1 метра от больного.

Ограничьте до минимума контакт между больным и близкими, особенно детьми, пожилыми людьми и лицами, страдающими хроническими заболеваниями.

Часто проветривайте помещение.

Сохраняйте чистоту, как можно чаще мойте и дезинфицируйте поверхности бытовыми моющими средствами.

Часто мойте руки с мылом.

Ухаживая за больным, прикрывайте рот и нос маской или другими защитными средствами (платком, шарфом и др.).

Проект "Другое дело"
2021 год- Год науки и технологий
Программа воспитания
Социально значимый проект «PRO-здоровье»