System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 История школы / / Портал образования ЧР

Внимание!!!

Портал образования Чувашии закрыт

Образование Чувашии
Единая Образовательная
Информационная Среда
Чувашской Республики

15 ноября 1893 года

По архивным документам в деревне Эльбарусово в доме крестьянина Ивана Романовича Чалкова, была открыта школа грамоты и находилась в ведении Тогаевской церкви. Первым учителем школы был псаломщик Иван Алексеевич Алексеев. Учила детей и его супруга, Александра Николаевна, русская по национальности. В школе насчитывалась 40 детей, обучали их в течение 4 лет чтению, письму, счету. Много внимания уделялось учению молитв, чтение религиозных книг.

1914

Началось строительство деревянного здания школы. Строили школу жители всей деревни, стройматериал выделили братья Афанасий Ефремович и Сергей Ефремович Ефимов, которые держали лесопильный завод.

1928 год

Школа начала называться школой колхозной молодежи. Она имела подсобное хозяйство. Вместе с учителями учащиеся выращивали для школьной столовой и на продажу овощи и фрукты.

1933 год

За лучшие показатели в учебно-воспитательном процессе школе было присвоено звание «Образцовая»

1935 год

С этого года школа стала средней

5 ноября 1961 года

Трагическое событие: на пожаре заживо сгорели 106 учащихся и 4 учителя.

1 сентября 1962 года

За короткий срок было введено в строй новое здание школы. Руководил строительством директор школы Прохоров Иван Прохорович

С 1970 по 1975 год

Директором школы работал Исаков Виталий Исакович

С 1975 по 1995 год

Школой руководил Михайлов Владислав Михайлович. Одним из направлений работы школы было трудовое обучение и воспитание школьников. В 1976 году была сформирована ученическая производственная бригада (рук. Михайлова Р.С.). в 1985 году бригада заняла III  место среди бригад в РСФСР, за что ряд членов УПБ получили медали ВДНХ СССР, а школа – комплект технических средств обучения.

С 1995 по 2004 год

Директором школы работал Добров Юрий Никонович. В 1997 году проложена теплотрасса от газовой котельной до школы.

С 2004 по 2005 год

Директором школы работал Трофимов Николай Александрович

С 1 декабря 2005 года по 1 сентября 2015 года

Директором школы работала Белова Валентина Ивановна. Переоборудована столовая, отремонтирован спортивный зал,

С 6 октября 2015 года

Директором школы работает Ефимов Дмитрий Анатольевич

2008-2011, Copyright © www.edu21.cap.ru - Все права защищены.

E-mail: support@edu21.cap.ru, Тел: (8352)45-16-23