System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Платные образовательные услуги / МБДОУ «Детский сад «Пукане» комбинированного вида г. Ядрин / Портал образования ЧР

Cчётчик посещений работает с 02.03.2017 года    счетчик посещений

01. Основные сведения
02. Структура и органы управления образовательной организацией
03.Документы
3. Стипендии и иные виды материальной поддержки
2. Образовательные стандарты
05. Руководство. Педагогический состав.
1.Руководство
2. Персональный педагогический состав
06. Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса.
1. Материально-техническая база
2. Территория детского сада
3. Информация об условиях питания
4. Информация об охране здоровья обучающихся
5. Доступ к информационным системам и электронные образовательные ресурсы
07. Платные образовательные услуги.
08. Финансово-хозяйственная деятельность.
09. Вакантные места для приема (перевода).
10. Доступная среда
11. Международное сотрудничество
Политика обработки персональных данных
Хроника событий

В  МБОУ «Хумушская ООШ» в 2015-2016 учебном году платные образовательные услуги не осуществляются.  Особенности организации предоставления услуг определяются Положением об организации платных образовательных услуг, утвержденным приказом Учреждения.

В МБОУ "Хумушская ООШ" плата за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в группе кратковременного пребывания для детей дошкольного возраста с родителей (законных представителей) не взимается.

Из Устава МБОУ «Хумушская ООШ»

2.4. Учреждение  вправе осуществлять, в том числе и за счет средств от приносящей доход деятельности, следующие виды деятельности, не являющиеся основными:

реализация образовательной программы дошкольного образования;

осуществление присмотра и ухода за детьми;

оказание платных образовательных услуг;

дополнительные общеобразовательные программы (дополнительные общеразвивающие программы и дополнительные предпрофессиональные программы);

программы профессионального обучения;

услуги по организации отдыха детей в каникулярное время;

услуги по организации занятости подростков в свободное от учебы время;

услуги по питанию обучающихся;

услуги по присмотру и уходу обучающихся в группах продленного дня;

услуги по предоставлению психолого- педагогической, медицинской и социальной помощи обучающимся, испытывающим трудности в освоении основных общеобразовательных программ, своем развитии и социальной адаптации;

услуги по организации предшкольной подготовки и адаптации детей к условиям обучения в 1 классе;

услуги в сфере культуры, физической культуры и спорта, отдыха и оздоровления;

консультационные услуги;

сканирование и копирование документов.

2.5. Платные образовательные услуги не могут быть оказаны вместо образовательной деятельности, финансовое обеспечение которой осуществляется за счет бюджетных ассигнований. Средства, полученные Учреждением при оказании таких платных образовательных услуг, возвращаются лицам, оплатившим эти услуги.

Учреждение вправе осуществлять за счет средств физических и (или) юридических лиц платные образовательные услуги, не предусмотренные установленным муниципальным заданием на одинаковых при оказании одних и тех же услуг условиях.

Правила оказания платных образовательных услуг регламентируются законодательством Российской Федерации, в том числе Федеральными  законами «Об образовании в Российской Федерации», «О защите прав потребителей» и Правилами оказания платных образовательных услуг.

Платные образовательные услуги в соответствии со статьей 16 Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей» могут оказываться только с согласия их получателя в лице родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся.

Платные образовательные услуги (на договорной основе) оказываются в соответствии с договорами на оказание платных образовательных услуг, заключенными между Учреждением и физическими лицами, в том числе родителями (законными представителями) несовершеннолетних обучающихся, или юридическими лицами, которыми регламентируются условия и сроки их получения, порядок расчетов, права, обязанности и ответственность сторон.

Договор на оказание платных образовательных услуг, утверждённый приказом Учреждения, заключается в простой письменной форме и предусматривает сроки оказания услуг, перечень услуг, порядок оплаты (на соответствующий счет и (или) в кассу Учреждения), размер платы и др.

Размеры платы определяются Учреждением самостоятельно, если законодательством Российской Федерации не предусмотрено иное. Увеличение стоимости платных образовательных услуг после заключения договора не допускается.

Для оказания платных образовательных услуг Учреждение обеспечивает необходимые условия предоставления данных услуг, в том числе определяет используемые в данных целях помещения. Особенности организации предоставления вышеназванных услуг определяются Положением об организации платных образовательных услуг, утверждаемым приказом Учреждения.

Положение об  оказании дополнительных платных образовательных услуг

Безопасное детство
20 ноября - Всероссийский день правовой помощи детям
2021 год - Год, посвященный трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей