System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Образование / / Портал образования ЧР
Портал образования Чувашии

Финансово - хозяйственная деятельность
Личные сайты педагогов
Архив баннеров
Результаты проведения специальной оценки условий труда
Профсоюзная страничка

Учебный план на 2021-2022 уч.год

Основная образовательная программа МБДОУ "Детский сад "Рябинушка"

Реализуемый уровень образования

Нормативный срок обучения

С двух месяцев до достижения возраста шести лет и шести месяцев, но не позже достижения ими возраста восьми лет.

Образовательная деятельность ведется по следующим программам:

Комплексная (основная):
      Вераксы Н.Е., Комарова Т.С., Дорофеева Э.М. Инновационная программа дошкольного образования «От рождения до школы».-М.: МОЗАИКА-СИНТЕЗ, 2019г.

Содержание образования, в котором отражается национальное и региональное своеобразие культуры обеспечивается на основе:

·          Кузьмин И.А., Сильвестрова Л.П. Социокультурные истоки. Истоковедение. Т.:3-4, 5, 11,15. –М.:ИСТОКИ, 2010г.

·         Васильева Л.Г. Программа этнохудожественного развития детей 2-4 лет "Узоры чувашского края". - Чебоксары, Чувашское книжное издательство, 2015г.

·         Драгунова О.В. Программа воспитания ребенка – дошкольника. – Чебоксары: Чувашское книжное издательство, 1995г.

·         Махалова И.В. Программа по приобщению детей 6-7 лет к национальным традициям чувашского края "Родники здоровья"- Чебоксары, Чувашское книжное издательство, 2015г.

·         Мурашкина Т.В. Программа  этноэкологического  развития детей 5-6 лет «Загадки родной природы» - Чебоксары, Чувашское книжное издательство, 2015г.

·         Николаева Е.И. Программа по приобщению дошкольников к национальной детской литературе "Рассказы солнечного края". - Чебоксары: Чувашское книжное издательство, 2015г.

·          Соловей Л.Б. Программа социально – коммуникативного развития детей дошкольного возраста с учетом регионального компонента «Традиции чувашского края» -  Чебоксары: Чувашское книжное издательство, 2015г.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов

На 1сентября 2021 года всего

воспитанников - 115 человек.

Численность обучающихся по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц

Всего воспитанников - 0 человек

15 января 2020 года - Послание Президента России Федеральному Собранию
Послание Главы Чувашии Госсовету Чувашской Республики